Удаление зубов в Купчино

Удаление зубов — хирургическая стоматологическая операция по извлечению зуба вместе с корнем из десны. Применима к лечению взрослых и детей. Выполняется по медицинским показаниям и в эстетических соображениях.

Если болит зуб, это может быть симптомом сложного заболевания, требующего его удаления. Игнорировать боль нельзя, нужно обратиться за помощью в стоматологическую клинику. Удаление больного зуба вовремя — залог отсутствия осложнений: нагноения челюсти, воспаления, присоединения инфекции.

Показания к удалению зубов

Вырвать зуб нужно, если он:

• Сильно разрушен;
  • Находится вне зубного ряда и мешает;
  • Сильно наклонен и не может быть выпрямлен;
  • Мешает протезированию;
  • Травмирует мягкие ткани.

Как удаляют зубы

На первом приеме пациента осматривают, направляют на рентген челюсти. После этого подготавливаются медикаменты и инструменты. Пациента усаживают в кресло и делают укол местного анестетика. Удаление зуба на верхней челюсти происходит так: щипцами врач обхватывает зуб и тянущими движениями извлекает из тканей десны. Затем медсестра останавливает кровотечение, при необходимости накладывается повязка (в лунку опускается кусок ваты с кровоостанавливающим препаратом). Удаление зуба на нижней челюсти аналогично той же процедуре для верхних зубов. Коренные зубы удаляют аналогично молочным у детей. Сразу после операции пациент может покинуть клинику.

Платная стоматология в Купчино

Частный медцентр во Фрунзенском районе работает ежедневно. Запись на прием ведет администратор по телефону.

Удаление зубов

Удаление подвижного зуба от 900 руб.
Простое удаление от 1 550 руб.
Сложное удаление от 2 750 руб.
Удаление ретенированного, дистопированного зуба 4 200 руб.