Детское отделение в Купчино

Детская поликлиника — это поликлиническое подразделение, в ведомстве которого находятся мероприятия, направленные на сохранение здоровья детей с рождения до 15 лет. На протяжении этого времени наблюдение за состоянием ребенка осуществляет врач педиатр.

Педиатрия — это отдельный раздел медицины, в ведомстве которого диагностика, лечение и профилактика детских болезней. Сюда же входят реабилитационные мероприятия после перенесенных заболеваний.

Консультация в детском отделении

Обращаться в детскую клинику для профилактического осмотра необходимо каждый месяц до достижения года. Затем периодичность посещения педиатра составляет:

• один раз в квартал — в период с 1 года до 2 лет;
  • раз в 6 месяцев — с 2 до 3 лет;
  • в последующем — один раз в год.

В случае заболевания обращаться к специалистам нужно незамедлительно, независимо от возраста и периодичности посещений. Своевременно назначенная терапия позволит избежать ухудшения состояния и развития осложнений.

Лечение детей всегда начинается с визуального осмотра и дифференциальной диагностики. При необходимости ребенок может быть направлен к узким специалистам.

Прием педиатра в Купчино

В медцентре в Купчино работают компетентные специалисты, которые хорошо разбираются в анатомии и физиологии ребенка. Знание возрастной психологии и большой опыт работы помогают детским врачам клиники найти подход к каждому юному пациенту. Вам не придется беспокоиться о том, как ребенок отреагирует на осмотр постороннего человека.

Детский медицинский центр в Купчино Фрунзенского района работает без выходных. Достаточно сделать звонок по телефону в нашу регистратуру и подойти к назначенному времени на прием.

Детское отделение

Приём врача - педиатра от 1 450 руб.
Приём врача - невролога от 1 350 руб.
Приём врача - гинеколога от 1 350 руб.
Приём врача - дерматолога от 1 350 руб.
Приём врача - оториноларинголога от 1 350 руб.