УЗИ щитовидной железы в Купчино

УЗИ щитовидной железы — современный вариант исследования щитовидки с помощью отражающей способности ультразвуковых волн. Благодаря процедуре можно рассмотреть следующие параметры:

• Строение. Железа, в зависимости от образа жизни и количества железа, может быть разной. Нормой считается, если железа поделена на две части, которые соединены перешейком. Могут быть дополнительные выросты.
  • Расположение. Бывают случаи, когда щитовидка отпущена ниже нормы или находится рядом с телом основной железы.
  • Контуры. Когда контур органа нечеткий, это свидетельствует об опухоли или воспалительном процессе.
  • Структура. Нормой считается однородная структура с характерной зернистостью.
  • Размеры. Увеличенная или уменьшенная железа сразу будет видна на дисплее, что свидетельствует о нарушении правильного функционирования органа.
  • Наличие/отсутствие очаговых образований, в том числе кист, узлов.
  • Дополнительные функции, вроде отклика слюнной железы, ее состояние и структура, а также эхогенности, и прочее.

Проводить УЗИ щитовидки рекомендуется раз в год. Людям старше 35 лет данное исследование крайне важно. Также рекомендуется следить за состояние железы при планировании беременности, диабете, частой сонливости, ожирении, многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Сделать УЗИ щитовидки в Фрунзенском районе можно в частной многопрофильной клинике в Купчино. Предварительная запись по телефону.

УЗИ щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы 1 240 руб.