УЗИ сердца в Купчино

УЗИ сердца — это метод диагностики с помощью ультразвуковых волн, который позволяет врачу оценить состояние сердца и найти причину патологии. Сегодня УЗИ — современный, информативный и доступный метод инструментальной диагностики. УЗИ не повреждает кожу и ткани. Это полностью безболезненная процедура, которая не подвергает организм вредному излучению.

Исследование совмещает УЗИ и электрокардиограмму. Это нужно для проведения комплексной диагностики сердца.

Показания к проведению УЗИ сердца:

• нарушение работы ритма сердца;
  • отёчность на руках и ногах;
  • одышка и кашель при незначительной нагрузке;
  • изменение цвета кожи: бледность, синюшность;
  • регулярная боль в груди и под ребром, учащенное сердцебиение;
  • головные боли, слабость;
  • повышение давления.

Чтобы сделать УЗИ сердца, пациенту не надо специально готовиться. Перед исследованием не рекомендуется пить кофе или чай, чтобы не исказить показатели сердечного ритма. Процедура способна на начальном этапе определить заболевание.

Точный результат с подробной расшифровкой можно получить в клинике в Купчино, во Фрунзенском районе в тот же день у врача. Записывайтесь на прием предварительно.

УЗИ сердца

Эхокардиография (УЗИ сердца) 2 400 руб.