УЗИ детям в Купчино

УЗИ детям — это ультразвуковое исследование внутренних органов детей с целью выявления различных нарушений, основанное на регистрации отражения (эха) ультразвуковых волн от органов.

Многие заболевания у детей никак не проявляют себя внешне. Часть диагностических методов в детском возрасте проблематична, поэтому УЗИ назначается чаще всего ввиду своей безопасности, неинвазивности и безболезненности.

Применяются следующие виды сканирования:

• Нейросонография (до 12 месяцев жизни). Стандартное обследование, определяет пороки развитие, строение головного мозга.
  • Сканирование сердца. Рекомендуется врачами при повышенном потоотделении у малыша, или если есть синюшность кожи, частая простуда и другие признаки нарушений.
  • УЗИ суставов бедер и таза. Назначают при разной длине ног и других проблемах.
  • УЗИ полости живота. Назначается если малыш весит много или же мало, при срыгивании еды, при расстройстве ЖКТ. Проводится оценка местоположения органов, наличия пороков развития.
  • Сканирование почек. Назначают в возрасте 30-40 дней, а также при болях и травмах в области живота или поясницы, при проблемах с мочеполовой системой.

Реже выполняется УЗИ органов мошонки, щитовидной железы, молочной железы, мягких тканей.

Сделать УЗИ ребёнку можно в клинике в Купчино Фрунзенского района, которая оснащена современным оборудованием. С помощью УЗИ у детей можно выявить заболевания на начальной стадии, что может предупредить появление тяжёлых осложнений.

УЗИ детям

УЗИ органов брюшной полости 2 000 руб.
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи 1 500 руб.
УЗИ почек 1 330 руб.
Эхокардиография (УЗИ сердца) 2 400 руб.
УЗИ органов малого таза (трансабдоминальное) 1 050 руб.
Нейросонография (УЗИ головного мозга) 1 890 руб.
Транскраниальное дуплексное сканирование (ТКДС) сосудов мозга 3 600 руб.
УЗИ суставов (одноименных) 1 990 руб.