Ортопантомограмма в Купчино

Ортопантомограмма — рентгеновский снимок для диагностики полости рта и челюсти. Для обследования не существует возрастных ограничений благодаря минимальному облучению, которое не наносит вреда здоровью.

Обследование позволяет оценить:

• дефекты прикуса;
  • строение верхней и нижней челюсти;
  • состояние костной ткани;
  • повреждения верхнечелюстного сустава;
  • гайморовые пазухи;
  • качество стоматологических работ;
  • состояние зубных корней.

Панорамный снимок зубов проводят двумя способами:

• цифровой — качественные снимки при минимальном облучении, которые обрабатываются на компьютере;
  • пленочный — перенос зубного ряда на рентгеновскую пленку.

Перед тем как сделать ортопантомограмму, необходимо оценить наносимый вред здоровью и состояние зубов. В период беременности стоит ограничить любые воздействия на организм, но при необходимости можно сделать панорамный снимок. Не существует ограничений и для маленьких детей, так как иногда необходимо оценить состояние молочных зубов и выявить нарушение в их развитии.

Панорамный снимок в Купчино

Специалисты клиники во Фрунзенском районе рекомендуют сделать панорамный снимок при протезировании зубов, исправлении прикуса, выявлении стадии роста зубов, степени их формирования. Ортопантомограмма помогает разработать оптимальный метод лечения пациента и исключить развитие осложнений.

Для удобства пациентов стоматология работает ежедневно, что позволяет устранить любые стоматологические проблемы своевременно.

Ортопантомограмма

Ортопантомограмма 1 800 руб.